17 сезон лиг. Обзор после первого турнира

14 сентября начался очередной сезон лиг. Борьба была очень напряженная и захватывающая во всех турнирах.

Высшая лига

В турнире приняли участие 10 команд. Фавориты турнира выглядели такие команды как Зоопарк, Зенит, А ДАН ДЗО & ПГМБ, Самоцветы и прогрессирующая команда MagicStar, которая, Летний сезон провела очень уверенно и во всех кубковых турнирах была на призовых местах. Так же стоит отметить команду Зенит которая неизменно в последнее время становится чемпионом в Кубковых турнирах. И так турнир начался, с самого старта команда Зоопарк захватила лидерство, и смогла удержать его до конца турнира, игроки команды MagicStar весь турнир старались догнать лидеров. И к последнему туру у них это получилось, у Зоопарка и MagicStar было по 32 очка, в последнем туре Зоопарк встречался с Мясорубкой, MagicStar же предстоял идущей в лидирующей группе Сибуралсамоцветы. Мясорубка не смогла несмогла не чего противопоставить Зоопарку и уступила с крупным счетом (5,5-0,5) , Сибуралсамоцветы смогли  дать бой MagicStar и сыграли 2.5-3.5. в итоге заслуженную победу праздновала команда Зоопарк.  MagicStar стали вторыми. За ними перед последним туром следовали Guardians и Самоцветы по 28 очков, эти команды боролись за 3 место на пьедестале, в соперниках у Guardians был грозный Зенит, Самоцветом же предстояло сразиться с Зенит-84. В итоге 3 место заняла команда Самоцветы победившая с крупным счетом Зенит-84. Четвертое место взяла команда Сибуралсамоцветы. Пятыми оказались неудачно выступившие на финише Guardians. Девятое и десятое место заняли команды Зенит-84 и Народная команда соответственно.

Лучшие игроки по доскам:

Доска 1: Александр_Зубов (7,5 pts)

Доска 2: Sedlak_Nikola, Панарин_Михаил (7,5 pts)

Доска 3: Igor_Miladinovic, Zavgorodniy_Serg, Zhigalko_Sergei, Коваленко_Игорь (5 pts)

Доска 4: Dmitriy_Danilenko (6,5 pts)

Доска 5: Спартак_Высочин (6,5 pts)

Доска 6: Alexandre_Galkin (7,5 pts)

Таблица турнира

Первая лига

Турнир завершился блестящей победой новой, сформированной команды MagicStarGold, прежде, выступавшей под названием Женская Баня.  Победа была очень уверенной, что говорит о том, что коллектив готов бороться за попадание в Высшую Лигу. Второе место заняла очень сильная по составу команда Похмельного гамбита так же уверенно прошедшая весь турнир, но догнать MagicStarGold у них получилось. Третье место взяла команда Юракадемии, которая вышла с предыдущего отбора. В чемпионате приняло участие всего 9 команд, не смогла принять участие в турнире команда Гвардия. Соответственно 8 и 9 место заняли команды Оренбуржье и Крепкие орешки.

Доска 1: Матюшин_Геннадий (7 pts)

Доска 2: Авескулов_Валерий, Джумагалиев_Ян (6 pts)

Доска 3: Teterev_Vitaly (6,5 pts)

Доска 4: Puraev_Artemiy (6 pts)

Доска 5: Nikolai_Aliavdin (6,5 pts)

Доска 6: maly (7 pts)

Отбор в первую лигу

Победитель отборочного турнира команда MagicStar+, которая прошла всю турнирную дистанцию очень уверенно, перед последним туром преимущество перед соперниками составляло 7 очков, что уже за тур до конца турнира гарантировало им первое место. К концу турнира за второе и третье место развернулась настоящая битва у команд Хулиганы, Галактикос и Московская область было по 29,5 очков. В последнем туре победа Московской области над Хулиганами позволила им занять второе место, далее расположились команды Галактикос, Балаково и Сибирь.

Доска 1: tt-75 (9 pts)

Доска 2: Виктор_Тютюнник, Максим_Ганин (7,5 pts)

Доска 3: Konstantinov_Sergey (8 pts)

Доска 4: chernyuk (9 pts)

Доска 5: Игорь_Матросов (9 pts)

Доска 6: Fedor_Dvenyatin (9 pts)

Это всего лишь начало, вся борьба только начинается!!!

автор статьи: Загородный Олег