X открытый личный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам. Четвертый отборочный турнир

29 мая завершился четвертый отборочный турнир X-го открытого личного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Было сыграно 2 турнира по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 3 минуты на партию каждому участнику, без добавления времени. Это заключительный отборочный турнир, по итогом четырех турниров в финал А попадают участники набравшие в четырех турнирах не менее 2 очков, а для попадания в финал В, участникам нужно было набрать не менее одного зачетного очка.

Турнир А

В турнире А приняло участие 126 игроков. Победу в турнире одержал Zhigalko_Sergei (МГ) из Беларуси с результатом 8,5 очков из 9 возможных. Второе место занял Гальченко_М_Е (МФ) из России у него  7,5 очков из 9 возможных. На третьем месте Кречмер_Виталий (КМС) из России с результатом 7 очков из 9 возможных. Четвертое место занял Витик_Вячеслав (МФ) из России, он также набрал 7 очков из 9 возможных, но уступил по дополнительным показателям третью строчку. Замкнул пятерку сильнейших Sviridov_Valery (КМС) из России, он набрал 6,5 очков из 9 возможных.

Положение игроков в десятке лидеров, после четвертого турнира в общем зачете:

1.  Янченко_Роман – 750 очков; 2. Гальченко_М_Е – 700 очков; 3. Sviridov_Valery – 600 очков; 4. Zhigalko_Sergej – 400 очков; 5. Марков_Мишаня – 400 очков; 6. Renato_Terry -  300 очков; 7. Khamrakulov– 300 очков; 8. Кречмер_Виталий – 255 очков; 9. Киселев_В – 250 очков; 10. Мартемьянов_Ярик – 210 очков.

Таблица (А) Личный Интернет-Кубок на призы губернатора ХМАО 4 турнир

Турнир B

В турнире B приняло участие 109 игроков. В ходе напряженной борьбы за победу победу одержал Александр_Семёнычев (КМС) из России его результат 8 очков из 9 возможных. Второе место у Shabalov_Andrey (1 разряд) из России, он набрал 7 очков из 9 возможных. Третье место у Андрей_Садовниченко (КМС) из Украины, он набрал 7 очков из 9 возможных. Четвертое место у Агапов_Сергей (КМС) из России, он набрал  6,5 очков из 9 возможных. Замкнул пятерку лидеров Еремеев_Михаил (КМС) из России, он также набрал 6,5 очков из 9 возможных.

1.  Александр_Семёнычев – 175 очков; 2. DeniShipulin – 165 очков; 3. ААХудяков – 125 очков; 4. Виктор_Тютюнник -125 очков; 5. Сулейманов_Булат– 77 очков; 6. Chung_Ho -  77 очков; 7. Shukh_Nikolay – 75 очков; 8. Shabalov_Andrey – 75 очков; 9. sergeikim – 70 очков; 10. Еремеев_Михаил – 65 очков.