X открытый командный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам. Третий отборочный турнир

21 мая завершился третий отборочный турнир X-го открытого командного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 мин на всю партию каждому участнику. В турнире приняло участие 25 команд. Основная борьба за победу в турнире проходила между командами Высшей и Первой Лиг Шахматной Планеты:  Самоцветы, ПГМБ, Зоопарк и Ленинград. Команды выставили очень не плохие составы за два тура до конца турнира Самоцветы имели преимущество в пол очка над двумя преследователями ПГМБ и Ленинградом. Самоцветы одержали победу ёжик и компания 3,5 – 1,5 и укрепили свое лидирующее положение, т.к  их конкуренты ПГМБ выиграли Томские шахматы со счетом 3-2, тем самым сделав преимущество до одного очка. Ленинград проиграл Зоопарку со счетом 2-3. В последнем туре лидеры одержали очередные победы Самоцветы одолели команду ГОРЦЫ, ПГМБ выиграли Study-Chess, команда Ленинград упустил третье место в последнем туре они проиграли ёжик и компания. Этим воспользовалось команда Зоопарка, одержавшая крупную победу над Сибуралсамоцветами,  что позволило им занять третье место.

За команду Самоцветы капитан (Кравченко_Александр) выступали:

Кононенко_Дмитрий (МГ) Украина

Andriy_Klymchuk (КМС) Украина

Александр_Москаленко (ММ) Россия

Бочаров_Иван (МФ) Россия

Shtembuliak_Evgeny (МФ) Украина

Отметим в составе команды победителя игру Александра_Москаленко (ММ) и Бочарова_Ивана (МФ) они набрали по 7,5 очков из 9 возможных и заняли первые места на своих досках. А также Shtembuliak_Evgeny (МФ) который набрал 8 очков из 9 возможных и занял первое место на пятой доске.

Положение команд в общем зачете после третьего турнира (Зеленым выделены команды попадающие в финал А, синим цветом выделены команды попадающие в финал В):
1. Самоцветы – 1500 очков; 2. Зоопарк – 950 очков; 3. ёжик и компания – 700 очков; 4. Зенит – 550 очков; 5. ПГМБ – 450 очков; 6. мясорубка – 400 очков; 7.Томские шахматы – 375 очков; 8. Сибуралсамоцветы – 325 очков; 9. Зенит-84 – 325 очков; 10. Ленинград – 320 очков; 11. Guardians – 240 очков; 12. Шахматный феникс – 155 очков; 13. Таланты Иркутска – 150 очков; 14. ГОРЦЫ – 150 очков; 15.Play4Fun – 100 очков; 16. Казань – 95 очков; 17. Копилка – 85 очков; 18. Кенигсберг – 80 очков; 19. ФЕОДОСИЯ – 75 очков; 20. Study-Chess – 75 очков; 21. МАРС – 75 очков; 22. ЦСКА – 65 очков; 23. Пылающие сердце – 50 очков; 24. Ах Самара городок – 40 очков; 25. Белые медведи – 35 очков; 26. Авангард – 35 очков; 27. Арт_Альянс – 25 очков; 27. Legion – 25 очков; 27. Ижевск – 25 очков; 27. Уфа и друзья – 25 очков;