Промежуточные результаты по итогам 3 тура Интернет-турнира среди шахматных школ

16 декабря состоялся третий тур Открытого лично-командного Интернет-турнира среди шахматных школ имени Карпова. В турнире принимали участие 30 шахматистов из 13 команд.

В общей сложности будет проведено 5 лично-командных турниров по швейцарской системе в 7 туров с применением жеребьевочной программы портала «Шахматная планета». Контроль времени каждому участнику в каждом туре – 5 минут плюс 3 секунды на ход.

В командный зачет подсчитывается сумма личных результатов 3 (трех) лучших участников от каждой школы независимо от пола и возраста игрока.

Положение команд после трех туров:

1 .ШК Вертикаль (Сатка)-15 зачетных очков

2. Курган ДЮСШ№2 ( Курган)-11,5 зачетных очков

3. Vrn team (Воронеж)-9 зачетных очков

4. Вертикаль Моршанск (Моршанск)-9 очков

5. Югорская шахматная академия (Ханты-Мансийский автономный округ)-9 очков.


Пятерка сильнейших шахматистов в личном зачете в третьем туре:

1 место - Жилейкин АндрейVrn team (Воронеж) – 7 очков.

2 место - Салемгареев Тагир – Курган ДЮСШ№2 ( Курган) – 6 очков

3 место - Дрыгалов Сергей – Курган ДЮСШ№2 ( Курган) – 6 очков

4 место - Лушников Сергей – ШК Вертикаль (Сатка) – 5,5 очков

5 место – Сморчков Данил – ШК Вертикаль (Сатка) – 5,5 очков.


Предварительный итог в личном первенстве после трех туров:

юноши и девушки, родившиеся после 1 января 1998 года

Сморчков Данил (2001 г.) – ШК Вертикаль (Сатка) – 235 зачетных очков;

Мухина Яна (1999 г.) – ШК Вертикаль (Сатка) – 155 зачетных очков;

мальчики и девочки, родившиеся после 1 января 2002 года

Салемгареев Тагир (2002 г.) – Курган ДЮСШ№2 ( Курган) – 180 зачетных очков;

Насыбуллина Даяна (2004 г.) – ШК Вертикаль (Сатка) – 130 зачетных  очков;

мальчики и девочки, родившиеся после 1 января 2006 года

Камалдин Руслан (2006 г.) – Нягань (Ханты-Мансийский автономный округ) – 105 зачетных очков;

Алексеенко Мария (2006 г.) – Югорская шахматная академия (Ханты-Мансийский автономный округ) – 55 зачетных очков.

В третьем турнире лучшая пятерка команд

1-2 место команда Vrn team (Воронеж)- 17 очков:
Жилейкин Андрей (7 очков), Кривцов Александр (5 очков), Сизинцев Алексей (5 очков).

1-2 место команда Курган ДЮСШ№2 ( Курган)- 17 очков:
Салемгареев Тагир (6 очков), Дрыгалов Сергей (6 очков), Дрыгалов Андрей (5 очков).

3 место команда ШК Вертикаль (Сатка)- 16,5 очков:
Лушников Сергей (5,5 очков), Сморчков Данил (5,5 очков), Кириенко Максим (5,5 очков).

4 место команда ДЮСШ№5 Рыбинск (Рыбинск)- 14 очков:
Арбузов Михаил (5очков), Рысаков Антон (5 очков), Бейлин Илья (4 очка).

5 место команда Югорская шахматная академия (Ханты-Мансийский автономный округ) – 13,5 очков:
Огородников Николай (5очков), Чурсин Александр (4,5 очка), Ленкова Лидия (4 очка).