17 сезон лиг. Итоги

2 ноября прошел заключительный этап 17 сезона лиг. Ведь, кажется, совсем недавно было начало, как вот мы уже подводим итоги сезона лиг…

Высшая лига

В заключительном турнире лиг приняло участие всего 9 команд. Не записалась в турнир команда Guardians. Победу в турнире одержала команда MagicStar. Вторыми на финише оказалась команда Самоцветы, которое и позволило им одержать победу в общем зачете с преимуществом всего в 30 очков. Тройку призеров замкнула удачно выступившая команда Мясорубка, которая останется в Высшей лиге на следующий сезон. Замкнули турнирную таблицу команды Зенит-84 и Народная команда. Эти две команды и покидают Высшую лигу.

Лучшие игроки по доскам в восьмом турнире:

Board 1: Александр_Зубов (7,5 pts)

Board 2: Simonian_Hrair (6,5 pts)

Board 3: Айрапетян (6,5 pts)

Board 4: Придорожный_Алексей (7,5 pts)

Board 5: Alexandr_Ulanov, Bernadskiy_Vitaliy (6 pts)

Board 6: Kotlyar_Kirill_I, BogdanovichStanislav (6 pts)

Первая лига

В турнире приняло участие всего лишь семь команд 1 лиги. Не приняли участие команды:

ОБДНЖ, Похмельный гамбит и команда Оренбуржье.

Последний турнир 1 лиги завершился победой команды MagicStarGold. На втором месте расположилась команда Новосибирской области, которая очень хорошо выступает в конце сезона, но вот не самый лучший старт не позволил им побороться за выход в Высшую лигу.  Третье место у команды Юракадемии. Замкнули турнирную таблицу команды ёжик и компания и команда Гвардия.

Board 1: Pavel_Maletin, Alex_Reprintsev, Авескулов_Валерий (3 pts)

Примите поздравления!

Если с командами, которые завоевали выход в Высшую все понятно. То, команды, которые борются за сохранение места в лиге, сражались до последней капли крови.

Отсутствие команды ОБДНЖ окончательно похоронило их шансы в борьбе за сохранение места в лиге. Последнее место в восьмом турнире команды Гвадии не позволило им закрепиться в первой лиге. Не хватило и запаса очков, которые были с предыдущих этапов перед командой Крепкие орешки, которые заняли пятое место в восьмом турнире и смогли обойти Гвардию на 6 очков.

Таким образом, первую лигу покидают команды Гвардия и ОБДНЖ.

Отбор в первую лигу

В отборочном турнире приняло участие 47 команды. Победитель отборочного турнира команда Чеширские Котята, которая выигрывает 2 турнир к ряду. Это победа позволила им занять третье место в общем зачете отбора.

Второе место заняла команда MAGICHESS. Третье место у команды Хулиганы они занимают в общем зачете вторую строчку и выходят в 1 лигу. На четвертом месте лидер общего зачета команда MagicStar+, которая гарантировала себе выход в 1 лигу, еще пару турниров назад. Пятое место у команды Пенсионеры и К у которых не чего не получилось противопоставить команде Хулиганов в борьбе за путевку в 1 лигу.

Авангард: 255

Вот и прошел 17 сезон лиг, борьба была очень захватывающей и напряженной стоит отметить команду Самоцветы их победа в Высшей Лиге это отличный результат. Так же надо отметить большой прогресс команд MagicStar, MagicStarGold, MagicStar+. Команды который не смогли удержаться в Высшей и первой лиге не расстраивайтесь, это спорт.

автор статьи:  Загородный Олег.