17 сезон лиг. Обзор после седьмого турнира

26 октября завершился седьмой турнир 17 сезона лиг.

Высшая лига

В седьмом турнире высшей лиги приняло участие все 10 команд. Турнир завершился победой команды MagicStar. Лишь не много на финише им уступила команда Зоопарк, они на втором месте. Замкнули призовую тройку лидеры кубка команда Самоцветы. Наконец-то показала свой уровень команда А ДАН ДЗО&ПГМБ, они заняли четвертое место, но однако по-прежнему продолжают бороться за сохранение места в Высшей лиге.

Замкнули турнирную таблицу команды Guardians и Народная команда. Народная команда, увы, уже покинет Высшую лигу, так как сократить отставание в 180 очков практически не возможно.

Таким образом, можно подвести итоги перед последним турниром.

После семи турниров лидирует команда Самоцветы, которая имеют в своем активе 1840 баллов.

За ними следуют:

MagicStar – 1720

Зоопарк – 1470

Команды, которые уже значительно отстают от лидирующей группы и борются между собой за сохранения места в Высшей Лиге.

Первая лига

В турнире приняло участие все 10 команд 1 лиги. Второй турнир к ряду заканчивается   победой команды Новосибирской области, такой отличный результат позволил им закрепиться в группе лидеров, они располагаются на 4 строчке. И ниже опуститься в общем зачете уже не смогут. На втором месте финишировала команда Юракадемии, увеличившая отрыв от преследователей до 179 очков и гарантировало себе путевку в Высшую Лигу. Мои поздравления!

Третье место у команды MagicStarGold, которые также уже имеют путевку в высшую лигу.

Замкнули турнирную таблицу команды ОБДНЖ и Крепкие орешки у них девятое и десятое места соответственно.

После семи этапов лидируют команды:

MagicStarGold: 880

Юракадемия: 738

Похмельный Гамбит: 559

Если с командами, которые завоевали выход в Высшую лигу понятно, то вот с командами которые борются за сохранение места в первой лиге большой вопрос, поскольку плотность результатов очень большая.

Команды, которые борются за сохранение места в 1 лиге.

Оренбуржье: 178 баллов

Гвардия: 127 балла

Крепкие орешки: 115 баллов

ОБДНЖ: 57 баллов

Доска 1: Pavel_Maletin (7,5 pts)

Доска 2: Тарлев_Константин, Yudin_Sergei, Мищук_Дмитрий (6,5 pts)

Доска 3: A-Bortnik (6,5 pts)

Доска 4: Матюшин_Геннадий (7 pts)

Доска 5: Лавров_Максим (7 pts)

Доска 6: Марков_Миша, Николай_Оглоблин (6,5 pts)

Отбор в первую лигу

В отборочном турнире приняло участие 53 команды. Победитель отборочного турнира команда Чеширские Котята, которая прервала полное доминирование команды MagicStar+

Второе место заняла команда Хулиганы, что позволило им увеличить свой отрыв от ближайшего преследователя команды Пенсионеры и К с 10, до 120 очков. Третье – пятое поделили команды Колхоз Team, MagicStar+, Белый лебедь. За счет более высокого коэффициента третье место у команды MagicStar+. На четвертом и пятом местах расположились Колхоз Team, Белый лебедь соответственно. Не совсем удачно выступила команда Пенсионеры и К они всего лишь были девятые. Чуть лучше результат у команды Московская область, они были седьмые. Напоминаю, эти две команды имеют шансы на выход в 1 лигу.