XII открытый командный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам. Второй отборочный турнир

12 мая завершился второй отборочный турнир XII-го открытого командного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 мин на всю партию каждому участнику. В турнире приняло участие 13 команд победу в турнире одержала команда Зоопарка (Капитан Мартемьянов_Ярик). На втором месте финишировала команда Леон (Капитан Алина_Чувашевская) они собрали на турнир также весьма не плохой состав:  Mikhalchenko_Petr (КМС), Дьяченко_Сергей (КМС),  trushnikov (КМС), Журавлев_Вячеслав (КМС), казачанский (КМС) их отставание от победителей три очка. Очень хорошую игру продемонстрировал в составе команды показал Mikhalchenko_Petr (КМС) выигравший первую доску. Третье место за командой Шахматный феникс (Капитан Артём_Капустин) состав команды: Костя_Новиков (КМС), Maidel_Anton (МФ), Максим_Снигуров (КМС), Konovalov_Alexey (КМС), Исанжулов_А (МФ) их оставание от Леона составило также  три очка в составе команды отметим Исанжулов_А (МФ) он выиграл пятую доску . Положение в турнирной таблице первой десятки:

1. Зоопарк – 34,5 очка; 2. Леон – 31,5 очко; 3. Шахматный феникс – 28,5 очков; 4. MAGICHESS – 27 очков; 5. ликвидатор – 24 очка; 6. Кенигсберг – 24 очка; 7. Yerevan – 23 очка; 8. ГОРЦЫ – 23 очка; 9. ГОРЦЫ 2 – 22,5 очка; 10. СКБ Контур – 22,5 очка;

За команду Зоопарк (капитан команды Мартемьянов_Ярик) выступали следующие игроки:
1 доска Renato_Terry (ММ) Перу
2 доска Рустам_Хуснутдинов (МГ) Казахстан
3 доска Спартак_Высочин (МГ) Украина
4 доска Markov_Mikhail (ММ) Киргизия
5 доска Мартемьянов_Ярик (ММ) Молдова

Отметим в составе команды победителей игру: Renato_Terry (ММ) он набрал 8 очков из 9 возможных и занял первое место на первой доске, Рустам_Хуснутдинов (МГ) он набрал 8 очков из 9 возможных и занял первое место на второй доске.

Положение команд в общем зачете после второго турнира:
1. Зоопарк – 950 очков; 2. Леон – 650 очков; 3. Самоцветы – 550 очков; 4. MAGICHESS – 400 очков; 5. Шахматный феникс – 300 очков; 6. Сибуралсамоцветы – 300 очков; 7. ликвидатор – 240 очков; 8. Песочница – 200 очков; 9. Yerevan – 155 очков; 10. Кенигсберг – 150 очков; 11. Guardians – 145 очков; 12. Авангард – 125 очков; 13. ГОРЦЫ – 100 очков; 14. ГОРЦЫ 2 – 75 очков; 15. СКБ Контур – 75 очков; 16. Арт_Альянс – 75 очков; 17. Уфа и друзья
– 60 очков; 18. Одесские мансы – 50 очков; 19. Бурые медведи – 45 очков; 20. Темная башня – 40 очков; 21. Югра 1 – 35 очков; 22. Пойковский СОШ 1 – 25 очков; 23. кунгфу панда – 0 очков;

По результатам четырех отборочных турниров в финальные турниры попадают: 9 первых команд общего зачета в финальный турнир А, 9 последующих команд общего зачета попадают в финальный турнир B.