17 сезон лиг. Обзор после шестого турнира

17 сезон лиг. Обзор после шестого турнира. 19 октября прошел шестой этап лиг.

Высшая лига

В шестом турнире высшей лиги приняло участие все 10 команд. Победителем стала команда Зоопарк. Второе место у команды Самоцветы. Третьими на финише стала команда MagicStar. Зоопарк сократил отставание от MagicStar на 170 очков, но все равно, еще осталось 160 очков. Вторым местом Самоцветы укрепили свое лидерство в лиге, теперь преимущество перед MagicStar, который идет на втором месте в общем зачете, составляет 290 очков.

Именно эти 3 команду будут бороться за победу в Высшей Лиге, в оставшихся 2 турнирах.

Неудачно выступили команды: А ДАН ДЗО&ПГМБ они заняли всего лишь седьмое место. И находятся практически на краю пропасти. Восьмое место у команды Зенит, тоже не самый лучший результат, который не соответствует амбициям команды. Девятое место Народной команды, и снова 0 набранных очков за турнир. Если так и продолжится в двух следующих турнирах, то “Народники” покинут Высшую лигу. Замкнула турнирную таблицу команда Зенит-84.

Таким образом, можно подвести краткие итоги.

После шести турниров лидирует команда Самоцветы, которая имеют в своем активе 1660 баллов.

За ними следуют:

MagicStar – 1370

Зоопарк – 1210

Команды, которые уже значительно отстают от лидирующей группы и борятся между собой за сохранения места в Высшей Лиге.

Доска 2: Sedlak_Nikola (8 pts)

Доска 3: Renato_Terry, BogdanovichStanislav (7 pts)

Доска 4: Брякин_Михаил (6,5 pts)

Доска 5: Alexandr_Ulanov (5,5 pts)

Доска 6: Amonatov_Farrukh (8 pts)

Первая лига

В турнире приняло участие все 10 команд 1 лиги. Турнир завершился  победой команды Новосибирской области, такой отличный результат вывел их сразу в группу лидеров общего зачета, они располагаются на 4 строчке. На втором месте финишировала команда Оренбуржье, также превосходный результат для них, поскольку позволил им покинуть зону вылета и подняться на 7 строчку общего зачета. Ну, а лидирующие в общем зачете команды сыграли не совсем удачно: третье место MagicStarGold, четвертое место у Похмельный Гамбита и на пятом месте Юракадемия. И если MagicStarGold практически обеспечили себе выход в Высшую лигу, то вот борьба за второю путевку в оставшихся двух турнирах будет идти между командами Юракадемия и Похмельный Гамбит, разница между ними в 104 очка. Это довольно таки много, но чем как говорится, черт не шутит.

В борьбе за сохранение места в лиге будет жарко, поскольку интервалы в очках очень малы и каждая ошибка, может быть решающей.

После пяти этапов лидируют команды:

MagicStarGold: 790

Юракадемия: 608

Похмельный Гамбит: 504

Команды, которые борются за сохранение места в 1 лиге.

Доска 3: Влад_Артемьев (7 pts)

Доска 4: Пономорёв_Дмитрий, Tsereteli__Kakhaberi (6,5 pts)

Доска 5: Артем_Тужик (7,5 pts)

Доска 6: Котляр_К_И (6,5 pts)

Отбор в первую лигу

В отборочном турнире приняло участие 52 команды. Победитель отборочного турнира команда MagicStar+, которая побеждает уже  неизменно,  шестая победа в шести турнирах! Команда гарантировано уже выйдет в 1 лигу с первого места. MagicStar+, примите поздравления, и удачи вам в 1 лиге в следующем сезоне.

И если первая путевка в первую лигу решена, то вот за второе место в общем зачете разворачивается настоящая битва.  Удачное выступление команды Пенсионеры и К на шестом этапе, они завоевали 2 место, позволило им вплотную приблизится к команде Хулиганы, которые на данном турнире они оказались лишь пятыми. Теперь между ними всего разница в 10 очков! На расстоянии удара держится и команда Московская область, которая заняла в шестом турнире, седьмое место. И при малейших ошибках конкурентов может воспользоваться шансом и выйти в 1 лигу.