17 сезон лиг. Обзор после четвертого турнира

5 октября прошел четвертый этап лиг.

Высшая лига

В четвертом турнире сыграло 10 команд. Победителем четвертого этапа стала команда Самоцветы, прошедшая почти всю турнирную дистанцию лидером. На втором месте расположилась команда Зенит. Данный результат позволил им обойти команду Guardians и выйти на четвертую строчку в общем зачете. Третьими на финише стала команда MagicStar, победитель третьего этапа, сейчас всего лишь на третьем месте. Четвертое место взяла команда Зоопарк, сумевшая отыграть отставание в 2,5 очка перед последним туром у команды Guardians, которые в свою очередь, не смогли толком не чего противопоставить команде Зенит, поражение 2.5-3.5. В очередной раз блекло выступает команда А ДАН ДЗО&ПГМБ, сейчас они только шестые и они находятся в зоне вылета из лиги.  Замкнули турнирную таблицу команды Зенит-84 и Народная команда. Так и не получается у Народной команды подняться в заветную восьмерку, чтобы получить первые баллы.

Первая лига

В турнире приняло участие 9 команд. Не записалась в турнир команда ОБДНЖ. Четвертый этап отбора в 1 лигу прошел в очень интересной и захватывающей борьбе. С захватывающей концовкой. И так, перед последним туром лидировали 2 команды MagicStarGold и Юракадемия, имевшие в своем активе 30 и 29,5 очков соответственно. Далее следовали команды: Ёжик и компания с 26,5 очками и Новосибирская область имеющая 23 очка. В последнем туре встречались пары MagicStarGold – Ёжик и компания и Юракадемия – Новосибирская область. И если у Юракадемии проблем не оказалась, крупная и уверенная победа 4.5-1.5, то вот команде MagicStarGold было очень тяжело сломить сопротивление “Ёжиков”, сумевшим дать настоящий бой лидеру, и мало того, что MagicStarGold не смогли выиграть, так в итоге матч был ими проигран 2.5-3.5. Данный  результат позволил занять первое место команде Юракадемии. Второе место заняли MagicStarGold. Третье место Ёжик и компания. Замкнули таблицу команды Гвардия и Оренбуржье, игравшие между собой в последнем туре. Матч завершился со счетом 4-2 в пользу Оренбуржья, которым не хватило совсем не много, чтобы обойти Гвардию в борьбе за восьмую строчку.

Подведем небольшие итоги:

Первое место позволило Юракадемии догнать в общем зачете MagicStarGold. Восьмое место команды Гвардии позволило взять им первые зачетные очки, надеюсь, на этом они не остановятся. Третье место вывело команду Ёжик и компания сразу на 5 место, и позволило покинуть группу команд, борющихся за сохранение места в 1 лиге.

После трех этапов лидируют команды:

MagicStarGold: 570

Юракадемия: 570

Похмельный Гамбит: 274

Команды, которые борются за сохранение места в 1 лиге.

Board 4: Никитин_Ю (6 pts)

Board 5: VlassovNikolai, Пономарёв_Дмитрий (6 pts)

Board 6: Гоганян_Арсен (6 pts)

Отбор в первую лигу

В отборочном турнире приняло участие 44 команды. Победителем отборочного турнира стала команда MagicStar+, которая побеждает уже в 4 турнире из четырех! Данный успех практически гарантировал им место в 1 лиге. На втором месте расположилась команда Московской области, выигравшая в последнем туре у команды Уфа и друзья со счетом 4,5-1,5 данный результат позволил им обойти команду Хулиганы на 0,5 очка. Четвертое место заняла команда Чеширские котята. На пятом месте расположилась команда Старлайн.