XI открытый личный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам. Финальные турниры

5 июня завершились финальные турниры XI-го открытого личного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Было сыграно 2 турнира по швейцарской системе в 11 туров финальный турнир B и в 13 туров финальный турнир А, с контролем времени 3 минуты на партию каждому участнику, без добавления времени.

Финальный Турнир А

В финальном турнире А приняло участие 40 игроков. Победу в турнире одержал Renato_Terry (ММ) из Перу с результатом 11 очков из 13 возможных. Второе место занял ibarra_jerez_jose (МГ) из Испании у него  10,5 очков из 13 возможных. На третьем месте Alexandr_Ulanov (ММ) из России с результатом 9,5 очков из 13 возможных. Четвертое место занял Galopoulos_Nikolaos (КМС) из Греции, он набрал 9 очков из 13 возможных . Замкнул пятерку сильнейших Z_Agmanov (МФ) из Казахстана, он набрал 8,5 очков из 13 возможных.

Итоговое положение игроков в десятке лидеров общего зачета:

1.  Renato_Terry – 3000 очков; 2. ibarra_jerez_jose – 2300 очков; 3. Alexandr_Ulanov – 1135 очков; 4. Z_Agmanov –980 очков; 5. Galopoulos_Nikolaos – 755 очков; 6. Mikhailov_Viacheslav -  580 очков; 7. Киселев_В – 575 очков; 8. Спартак_Высочин – 510 очков; 9. Родин_Дмитрий – 430 очков; 10. Teterev_Vitaly – 420 очков.

Таблица Финал  (А) Личный Интернет-Кубок на призы губернатора ХМАО

Финальный Турнир B

В финальном турнире B приняло участие 42 игрока. В ходе напряженной борьбы за победу победу одержал Mikhalev_Dmitry (МФ) из России его результат 9 очков из 11 возможных. Второе место у Яшметов_Михаил (МФ) из России, он набрал 8,5 очков из 11 возможных. Третье место у Vorontsov_N (ММ) из России, он набрал 8 очков из 11 возможных. Четвертое место у Korjakin_Dmitriy (КМС) из России, он набрал  8 очков из 11 возможных, но устипил по дополнительным показателям третью строчку. Замкнул пятерку лидеров Роман_Земсков (КМС) из России, он также набрал 7 очков из 11 возможных.

1.  Mikhalev_Dmitry – 515 очков; 2. Vorontsov_N – 485 очков; 3. Яшметов_Михаил – 430 очков; 4. Роман_Земсков – 382 очка; 5. Нефёдов_Сергей– 330 очков; 6. Korjakin_Dmitriy -  305 очков; 7. Agmanov_Begman – 212 очков; 8. Олейник_Александр – 185 очков; 9. Вадим_Скоморохин – 150 очков; 10. Смелов_Алексей – 135 очков.

Таблица Финал (B) Личный Интернет-Кубок на призы губернатора ХМАО

Победителем XI открытого лично-командного Интернет-Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа- Югры по шахматам в личном зачете турнира А становится Renato_Terry (ММ) из Перу.

Победителем XI открытого лично-командного Интернет-Кубка Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа- Югры по шахматам в личном зачете турнира B становится Mikhalev_Dmitry (МФ) из России.