XI открытый командный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам. Четвертый отборочный турнир

27 мая завершился четвертый отборочный турнир XI-го открытого командного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 мин на всю партию каждому участнику. В четвертом турнире сильнее всех сыграла команда Зенит, они опередили ближайшего преследователя на 3,5 очка. Вторая строчка за командной Сибуралсамоцветы, которые таким отличным результатом смогли обойти конкурентов в борьбе за выход в финал А, у них четвертом место в общем зачете после заключительного отборочного турнира, состав команды в четвертом турнире: Pawel_Beketow (КМС), Михайлов_Дмитрий (КМС), Pasiev_Rakhim (ММ), Матюшин_Геннадий (МГ), Панкратов_Олег (КМС).  Замкнула тройку призеров команда Аллбестбетс-Кстово, они также за счет хорошего выступления в заключительном отборочном турнире смогли обойти конкурентов в борьбе за право участия в финале А, также они имели очень хорошие шансы чтобы быть выше в турнирной таблице, но поражение в последнем туре от Томских шахмат, помешало им это сделать, состав команды в четвертом турнире: Александров_Алексей (МГ), Крутько_Анатолий (МФ), Димитров_Р (ММ), Коцур_Павел (МГ), Яшметов_Михаил (МФ).  Положение в турнирной таблице первой десятки:

1. Зенит – 31,5 очко; 2. Сибуралсамоцветы – 28 очков; 3. Аллбестбетс-Кстово – 27,5  очков; 4. Зоопарк – 27,5 очков; 5. ПГМБ-ША – 27 очков; 6. Томские шахматы – 27 очков; 7. Зенит-84 – 26,5 очков; 8. ёжик и компания  – 26 очков; 9. МАРС – 25,5 очков; 10. Шахматный феникс – 25,5 очков;

За команду Зенит (капитан команды Сорохтин_Сергей) выступали следующие игроки:
1 доска Serikbay_Chingishan (МФ) Казахстан
2 доска Михайлов_Дмитрий (КМС) Россия
3 доска Заботин_Александр (ММ) Россия
4 доска SIbashvili_Giorgi (ММ) Грузия
5 доска Калиничев_Константин (КМС) Россия

Отметим в составе команды победителей отличную игру: Михайлов_Дмитрий (КМС) он набрал 7 очков из 7 возможных и занял первое место на второй доске!

Положение команд в общем зачете после четырех отборочных турниров:
1. Самоцветы – 1100 очков; 2. Зенит – 1000 очков; 3. Зоопарк – 975 очков; 4. Сибуралсамоцветы – 800 очков; 5. ПГМБ-ША – 700 очков; 6. мясорубка – 680 очков; 7. Аллбестбетс-Кстово – 650 очков; 8. Зенит-84 – 625 очков; 9. Guardians – 495 очков; 10. Ленинград – 465 очков; 11. Народная команда – 400 очков; 12. Томские шахматы – 380 очков; 13. ПГМБ – 300 очков; 14. МАРС – 295 очков; 15. ёжик и компания – 190 очков; 16. Шахматный феникс – 160 очков; 17. Арт_Альянс – 120 очков; 18.Копилка  – 100 очков; 19. ГОРЦЫ – 75 очков; 20. MAGICHESS – 55 очков; 21. Кенигсберг – 50 очков; 22. Ах Самара городок – 50 очков; 23. Шахматы Хабаровска 27 – 50 очков; 24. Футболисты – 35 очков; 25. Медведи – 25 очков; 26. Миша и компания – 25 очков; 27. Пылающие сердце – 25 очков; 28. Пойковский – 25 очков; 29. spanish team – 25 очков; 30. Уфа и друзья – 25 очков; 31. Казань – 25 очков; 32. САРАТОВ – 25 очков; 33. Украинский сектор – 25 очков; 34. АЛЛБЕСТБЕЦ-Кстово – 25 очков;

Лучшими игроками по доскам в четвертом турнире стали:
1 доска Евгений_Левин (МГ) МАРС 8 очков из 9 возможных
2 доска Михайлов_Дмитрий (КМС) Зенит 7 очков из 7 возможных
3 доска Pasiev_Rakhim (ММ) Сибуралсамоцветы 8,5 очков из 9 возможных
4 доска Матюшин_Геннадий (МГ) Сибуралсамоцветы 8 очков из 9 возможных
5 доска Puraev_Artemiy (КМС) Томские шахматы 7,5 очков из 9 возможных, Николай_Воронцов (ММ) Guardians 7,5 очков из 9 возможных

Таблица четвертого командного турнира

Таким образом по результатам четырех отборочных турниров в финальный командный турнир А проходят следующие 9 команд:

1. Самоцветы (капитан команды Кравченко_Александр); 2. Зенит (капитан команды Сорохтин_Сергей); 3. Зоопарк (капитан команды Мартемьянов_Ярик); 4. Сибуралсамоцветы (капитан команды Александр_Кравченко); 5. ПГМБ-ША (капитан команды Киселев_В); 6. мясорубка (капитан команды Yarik_Martemianov); 7. Аллбестбетс-Кстово (капитан команды Сергей_Борщ); 8. Зенит-84 (капитан команды Сергей_Сорохтин); 9. Guardians (капитан команды Олейник_Александр);

По результатам четырех отборочных турниров в финальный командный турнир B проходят следующие 9 команд:

1. Ленинград (капитан команды Letunov_S_B); 2. Народная команда (капитан команды Кравченко_Александр); 3. Томские шахматы (капитан команды Isaev_Anton); 4. ПГМБ (капитан команды Максимов_Андрей); 5. МАРС (капитан команды Елена_Быстрякова); 6. ёжик и компания (капитан команды Нестеров_Паша); 7. Шахматный феникс (капитан команды Петр Андреев); 8. Арт_Альянс (капитан команды Артур_Налбандян); 9. Копилка (капитан команды Никифоров_Алексей);