XI открытый личный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам. Третий отборочный турнир

21 мая завершился третий отборочный турнир XI-го открытого личного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Было сыграно два турнира по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 3 минуты на партию каждому участнику, без добавления времени.

Турнир А

В турнире А приняло участие 119 участников. В упорной борьбе победу в турнире одержали Teterev_Vitaly (МГ) из Беларуси с результатом 7,5 очков из 9 возможных. На пол очка от него остала целая группа шахматистов впереди которой за счет лучшего коэффициента оказался Матюшин_Геннадий (МГ) из Украины. Третье место занял Z_Agmanov (МФ) из Казахстана с результатом 7 очков из 9 возможных. На четвертом месте Евгений_Левин (МГ) из России с результатом 7 очков из 9 возможных. Пятое место занял Придорожный_Алексей (МГ) из России, он также набрал 7 очков из 9 возможных.

Положение игроков в десятке лидеров, после третьего турнира в общем зачете:

1.  Renato_Terry – 500 очков; 2.Mikhailov_Viacheslav – 475 очков; 3. Teterev_Vitaly – 420 очков; 4. Матюшин_Геннадий – 300 очков; 5. Pasiev_Rakhim – 300 очков; 6. ibarra_jerez_jose – 300 очков; 7. Z_Agmanov – 280 очков; 8. Родин_Дмитрий – 280 очков; 9. Крутько_Анатолий – 275 очков; 10. Евгений_Левин – 225 очков.

По итогам 4 отборочных турниров участникам из турнира A, необходимо набрать не менее двух зачетных очков для попадания в финальный турнир.

Таблица (А) Личный Интернет-Кубок на призы губернатора ХМАО 3 турнир

Турнир B

В турнире B приняло участие 99 участников. В ходе напряженной борьбы за победу победу одержал Житников_Константин (МФ) из России его результат 8,5 очков из 9 возможных. Второе место у Вадим_Скоморохин (МФ) из России, он набрал 8 очков из 9 возможных. Третье место у sergeikim (МФ) из Казахстана, он набрал 6,5 очков из 9 возможных. Четвертое место у Usmanov_Ilnur (КМС) из России, он набрал также 6,5 очков из 9 возможных. Замкнул пятерку победителей Рычагов_Александр (КМС) из России, он также набрал 6,5 очков из 9 возможных.

1. Роман_Земсков – 182 очка; 2. Житников_Константин – 125 очков; 3. Ingemar_Jesse – 125 очков; 4. Нефёдов_Сергей  -115 очков; 5. Agmanov_Begman – 110 очков; 6. Вадим_Скоморохин – 105 очков; 7. Куценков_Владимир – 75 очков; 8. sergeikim – 75 очков; 9. Usmanov_Ilnur – 60 очков; 10. Vorontsov_N – 60 очков.

По итогам 4 турниров участникам из турнира B, необходимо набрать не менее одного зачетного очка для попадания в финальный турнир.