XI открытый личный Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам. Первый отборочный турнир

7 мая завершился первый отборочный турнир XI-го открытого личного Интернет-Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по шахматам.

Было сыграно два турнира по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 3 минуты на партию каждому участнику, без добавления.

Турнир А

В турнире А приняло участие 116 участников. В упорной борьбе победу в турнире одержали Renato_Terry (ММ) из Перу с результатом 7,5 очков из 9 возможных. По дополнительным показателям от него отстали ibarra_jerez_jose (МГ) из Испании и VlassovNikolai (ММ) из России они заняли второе и третье места соответственно у них по 7,5 очков из 9 возможных. На четвертом месте Родин_Дмитрий (КМС) из России с результатом 7 очков из 9 возможных. Пятое место занял Крутько_Анатолий (МФ) из России, он также набрал 7 очков из 9 возможных, но уступил по дополнительным показателям четвертую строчку. Шестая строчка за Спартак_Высочин (МГ) из Украины, он также набрал 7 очков из 9 возможных, но за счет худшего коэффициента стал шестым.

Положение игроков в десятке лидеров, после первого турнира в общем зачете:

1.  Renato_Terry – 400 очков; 2. ibarra_jerez_jose – 300 очков; 3. VlassovNikolai – 200 очков; 4. Родин_Дмитрий – 150 очков; 5. Крутько_Анатолий – 125 очков; 6. Спартак_Высочин -  100 очков; 7. Z_Agmanov – 75 очков; 8. Мишка_Брякин – 60 очков; 9. Андрей_Дрыгалов – 50 очков; 10. E-Bogdanov – 50 очков.

По итогам 4 отборочных турниров участникам из турнира A, необходимо набрать не менее двух зачетных очков для попадания в финальный турнир.

Таблица (А) Личный Интернет-Кубок на призы губернатора ХМАО 1 турнир

Турнир B

В турнире B приняло участие 95 участников. В ходе напряженной борьбы за победу победу одержал Ingemar_Jesse (МФ) из Латвии его результат 8 очков из 9 возможных k=45. Второе место у Agmanov_Begman (КМС) из Казахстана, он также набрал 8 очков из 9 возможных, за счет худшего показателя k=44 за ним вторая строчка. Третье место у Роман_Земсков (КМС) из России, он набрал 7 очков из 9 возможных. Четвертое место у Нефёдов_Сергей (МФ) из России, он набрал также 6,5 очков из 9 возможных, его k=48. Замкнул пятерку лидеров Чащев_Сергей (ММ) из России, он также набрал 6,5 очков из 9 возможных с k=45.

1.  Ingemar_Jesse – 125 очков; 2. Agmanov_Begman – 75 очков; 3. Роман_Земсков – 50 очков; 4. Нефёдов_Сергей  -45 очков; 5. Чащев_Сергей – 40 очков; 6. Олейник_Александр -  35 очков; 7. Вадим_Скоморохин – 30 очков; 8. Vorontsov_N – 25 очков; 9. Мазур – 25 очков; 10. Терентьев_Влад – 25 очков.

По итогам 4 турниров участникам из турнира B, необходимо набрать не менее одного зачетного очка для попадания в финальный турнир.