34 сезон лиг. Обзор после 4 турнира

26 апреля 2017 года завершился четвертый турнир 34 сезона лиг.

Высшая лига

В турнире высшей лиги приняли участие 9 команд из 10. Не вышла на старт команда Казань. Основная борьба за победу в турнире шла между 3 командами: Самоцветы, ПГМБ и Зоопарк.  Сильнее всех выступила команда ПГМБ, игроки команды выиграли 4 из 6 досок. Второе место у команды Зоопарк, которые смогли на пол очка очка опередить Самоцветы. По итогам четвертого турнира командные места распределились следующим образом:

1. ПГМБ – 38 очков; 2. Зоопарк – 35,5 очков; 3. Самоцветы – 35 очков; 4. ПГМБ-ША  – 21,5 очко; 5. мясорубка – 20 очков; 6. Сибуралсамоцветы – 19,5 очков; 7. ёжик и компания – 17 очков; 8. Украинский сектор – 16,5 очков; 9. Народная команда – 13 очков;

Eltaj_Safarli (МГ) Азербайджан

В составе команды победителя отметим игру: Zhigalko_Sergei (МГ) с результатом 7 очков из 8 возможных он занял первое место на первой доске, Vlad_Artemiev (МГ) с результатом 6,5 очков из 8 возможных он занял первое место на второй доске, Gadir_Guseinov (МГ) с результатом 7 очков из 8 возможных он занял первое место на четвертой доске и игру Eltaj_Safarli (МГ) его результат 8 из 8 возможных и первое место на шестой доске.

Положение команд в общем зачете после четвертого турнира:
1. ПГМБ – 1310 очков; 2. Самоцветы – 1050 очков; 3. Зоопарк – 800 очков; 4. ПГМБ-ША – 340 очков; 5. Украинский сектор – 180 очков; 6. мясорубка  – 140 очков; 7. ёжик и компания – 90 очков; 8. Сибуралсамоцветы – 65 очков; 9. Казань – 15 очков; 10. Народная команда – 10 очков;

Первая лига

В турнире первой лиги приняло участие 10 команд из 10. Очередная победа команда Зенит, они выиграли во всех своих матчах. Вторая строчка за командой Guardians,  которые смогли обойти Аллбестбетс_Кстово основного конкурента в борьбе за вторую строчку в турнире. И тем самым приблизившись к ним в общем зачете до 105 очков.  Приняла участие в турнире команда Galaxy, и сразу за ними пятая строчка. Жаль что они включились в борьбу слишком поздно.  По итогом четвертого турнира командные места распределились следующим образом :

1. Зенит – 18 очков; 2. Guardians –13 очков; 3. Аллбестбетс-Кстово – 11 очков; 4. Зенит-84 – 11 очков; 5. Galaxy – 8 очков; 6. Тюменская республика – 8 очков; 7. Ленинград – 8 очков; 8. Арт_Альянс  – 7 очков; 9. ГОРЦЫ  – 6 очков; 10. Оренбуржье  – 0 очков;

6. Piotr_Sabuk (ММ) Польша.

В составе команды победителя отметим игру: Свиридов_Валерий (КМС) с результатом 8 очков из 9 возможных он занял первое место на первой доске, Алавкин_Арсений (МГ) с результатом 7,5 очков из 9 возможных он занял первое место на четвертой доске,  Калиничев_Константин (КМС) его результат 7,5 очков из 9 возможных и первое место на пятой доске.

1. Зенит – 700 очков; 2. Аллбестбетс-Кстово – 405 очков; 3. Guardians – 300 очков; 4. Зенит-84 – 223 очка; 5. Оренбуржье – 145 очков; 6. Ленинград  – 102 очка; 7. Арт_Альянс– 44 очка; 8. ГОРЦЫ – 31 очко; 9. Galaxy – 25 очков; 10. Тюменская республика – 20 очков;