34 сезон лиг. Обзор после 2 турнира

12 апреля 2017 года завершился второй турнир 34 сезона лиг.

Высшая лига

В турнире высшей лиги приняли участие 10 команд из 10. Во втором турнире победу одержала команда ПГМБ они начали турнир не очень уверенно и с каждым туром набирали и набирали очки, даже не смотря на очень сильную игру Самоцветов, игроки этой команды выиграли 4 из 6 досок, но и этого не хватило, чтобы быть первыми. Замкнула тройку призеров команда Зоопарка которая также пыталась достать лидеров но неудачная игра с ёжик и компания перечеркнула все их шансы. По итогам второго турнира командные места распределились следующим образом:

1. ПГМБ – 38 очков; 2. Самоцветы – 36,5 очков; 3. Зоопарк – 33,5 очка; 4. Украинский сектор  – 28,5 очков; 5. ёжик и компания – 26,5 очков; 6. Сибуралсамоцветы – 26,5 очков; 7. мясорубка – 25,5 очков; 8. ПГМБ-ША – 22 очка; 9. Народная команда – 17 очков; 10. Казань – 16 очков;

Россия

В составе команды победителя отметим игру Gadir_Guseinov (МГ) с результатом 7,5 очков из 9 возможных он занял первое место на третьей доске.

Положение команд в общем зачете после второго турнира:
1. ПГМБ – 610 очков; 2. Самоцветы – 610 очков; 3. Зоопарк – 360 очков; 4. Украинский сектор – 120 очков; 5. ПГМБ_ША – 120 очков; 6. ёжик и компания – 75 очков; 7.мясорубка – 65 очков; 8. Сибуралсамоцветы – 40 очков;

Первая лига

В турнире первой лиги приняло участие 9 команд из 10. Очень сильно провела турнир команда Зенит, они были на голову сильнее своих конкурентов и лишь один поединок завершили в ничью. Вторая строчка за командой Аллбестбетс-Кстово новички Первой лиги весьма неплохо начали этот сезон заняв 4 место в прошлом турнире и второе в этом, они поднялись сразу на 2 строчку в общем зачете. Третье место за командой Оренбуржье, они его поделили с командой Guardians, но за счет лучших показателей стали выше. В этом турнире сыграли команды которые пропустили прошлый турнир, за исключением команды Galaxy для них это второй пропуск турнира. По итогом второго турнира командные места распределились следующим образом :

1. Зенит – 15 очков; 2. Аллбестбетс-Кстово –11 очков; 3. Оренбуржье – 10 очков; 4. Guardians – 10 очков; 5. Арт_Альянс – 6 очков; 6. Зенит-84 – 6 очков; 7. Тюменская республика –5 очков; 8. ГОРЦЫ  – 5 очков; 9. Ленинград – 4 очка;